МОУ средняя общеобразовательная

НАШЕЙ ШКОЛЕ - 90 лет
Страница обновлена 14.11.2011

ЮИД

В 2010 – 2011 учебном году в нашей школе был организован отряд юных помощников инспекторов дорожного движения – ЮИД «Дорожный патруль».

Юные инспекторы движения принимают участие в конкурсах. 7 апреля агитбригада ЮИД принимала участие в городском конкурсе отрядов ЮИД, посвященному 75-летию ГАИ. Также ребята продолжают работать по программе «Дети – детям»:  учащиеся 5-7 классов доступно и понятно в игровой форме рассказывают о правилах поведения на дороге младшим школьникам.

Ребята нашего отряда большое внимание уделяют пропаганде ПДД. Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников играет агитбригада Юных инспекторов движения (ЮИД). Используя современные, близкие и понятные для подростков темы, артисты агитбригады наглядно показывают ребятам, к чему может привести несоблюдение Правил. Особенно популярны такие выступления у младших школьников.

Работа отряда очень важна, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников. В этом учебном году многие учащиеся школы заинтересовались работой отряда, они с удовольствием принимают участие в проводимых в школе играх и соревнованиях, конкурсах, на практике применяя свои знания.