Страница обновлена 03.08.2022

Страница обновлена 03.08.2022

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.
Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Информация о сертификатах видео1 видео2

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Памятка для родителей о получении сертификата

Документы для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля.

Уважаемые родители!

Активировать сертификат необходимо в течение 3 дней, обратившись в образовательную организации. Чтобы активировать сертификат и проконсультироваться по вопросам оформления, вы также можете обратиться в «Среднюю школу № 40», 2 этаж (канцелярия), по графику:

• Понедельник, вторник – 09.00-12.00
  • Среда, четверг – 14.00-17.00

При себе необходимо иметь следующие документы:

• документ, удостоверяющий Вашу личность;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Телефон: 74-60-85 (рабочие дни)

Уважаемые родители!
Запись обучающихся на программы дополнительного образования на 2020-2021 учебный год будет открыта 17 августа 2020 года.

Записаться можно:

1. САМОСТОЯТЕЛЬНО через личный кабинет на портале yar.pfdo.ru (принести заявление и согласие на обработку персональных данных, распечатанных с данного сайта в школу в течение 10 календарных дней с момента подачи заявки);
2. В средней школе № 40 по следующему графику:

• Вторник, понедельник – 09.00-12.00
  • Среда, четверг – 14.00-17.00

При себе иметь:
1. Активированный сертификат (логин и пароль для входа в личный кабинет);
2. Паспорт родителя;
3. Свидетельство о рождении учащегося (паспорт с 14-ти лет)

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ
Обзор функционала личного кабинета ребенка
Инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования
Памятка ОФД (информация о дополнительном образовании для детей с ОВЗ)