Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 40" город Ярославль

Bell free iconПриём в 1 класс - 2021 Bell free icon

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/187 от 09.03.2021г. "О закреплении  муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам,  за конкретными территориями города Ярославля"
Правила приёма обучающихся в среднюю школу № 40
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
График приема документов:
Приём заявлений начинается 1 апреля  2021 года с 11.30 до 17.00, в остальные дни  в соответствии с графиком.

Время приема документов

Место приема документов

9.00-13.00

9.00-13.00

Приема НЕТ

В предпраздничные дни время приема сокращено на 1 час.

•  В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

•  Право преимущественного приема имеют дети, чьи братья и сестры обучаются в средней школе № 40 (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства)

• Школа осуществляет прием детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением
ул. Маланова 2,4
ул. Семашко 11,13,15
ул. Носкова 6,10,13, 21, 23, 23а, 85
ул. Стачек 39, 41, 43, 47, 55, 56, 59, 60, 61, 63
ул. Красноперекопская четные дома
ул. Б. Федоровская 15/16 - 93 (нечетные)
18/12 - 78 (четные)
ул. М. Пролетарская с дома 16 (четные)
с дома 15 (нечетные)
ул. Посохова 3 -45 (нечетные)
6/23 - 30 (четные)
ул. Ростовская все дома
ул. Наумова все дома, кроме 2,3,4,5,6
ул. Дегтяревская все дома
ул. Подбутырская все дома
Путейский пер. все дома
ул. Б. Павловская все дома
Малый пер. все дома
Которосльной пер. все дома
2-й Толчковый пер. все дома
ул. Нагорная все дома
2-я Закоторосльная наб. все дома
пер. Подвойского все дома
ул. 1-я, 2-я Новостройки все дома
у. Карабулина  нечетные дома
Малый Московский пер. все дома
ул. Фабричная все дома
ул. 1-я Вокзальная 2/8 - 44/73, 1а/10
ул. 3-я Вокзальная 1б 33 (нечетные)
2а/38 - 28 (четные), 28а
ул. 2-я, 4-я, 5-я Вокзальные все дома
Московский пр. 8 -54 (четная сторона)
1-й, 2-й, 3-й Дегтяревские пер. все дома
ул. Калмыковых все дома, кроме д. 18
ул. Овинная 30,32 корп. 2, 59, 61,63
Речной пер все дома
ул. Щемиловка все дома
2-я Бутырская ул. 3-35 (нечетные)
2/32 - 42(четные)
ул. Мануфактурная 2,3,4
ул. Антипина 14
  • Школа осуществляет прием детей с ОВЗ на обучение по адаптированной основной образовательной программе, проживающих на территории Дзержинского, Кировского, Заволжского, Фрунзенского, Красноперекопского районов

В новом учебном году школа осуществляет набор первых классов по следующим программам:

Планируемое количество первых классов
на 2021-2022 учебный год

Количество обучающихся
1а - общеобразовательный 30
1б - общеобразовательный 30
1в - общеобразовательный 30
1г- для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи 12

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Перечень предоставляемых документов:
2) приложение №1 к заявлению о зачислении (образец заполнения)
3) оригинал  свидетельства о рождении ребенка;
4)  оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
Заявление о зачислении  в школу можно подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг.
Bell free iconАлгоритм подачи заявлений на услугу "Зачисление детей в муниципальное образовательное учреждение (школы) на портале ЕГПУ
Для зачисления в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.
При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

Список школьных принадлежностей

Требования к внешнему виду обучающихся

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность