Страница обновлена 24.03.2023

Страница обновлена 24.03.2023

Школа раннего развития "Нулевичок"

Школа будущего первоклассника "Нулевичок" работает более 20 лет и представляет собой комплексную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе.
Обучение направленно на общее развитие детей, на освоение отношений сотрудничества (умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя).
Система учебных занятий по подготовке к школьному обучению состоит из интегрируемых курсов: математика (логика), грамота (чтение и письмо, развитие речи и мелкой моторики), психология (введение в школьную жизнь), творчество (ИЗО, ручной труд, музыка, игры).
Особенностью данного курса является то, что дети  работают не только по учебникам и тетрадям.  Для работы с дошкольниками используются индивидуальные “рабочие листы”, которые состоят из различных заданий и упражнений. Данные “рабочие листы” накапливаются у детей в папках и в дальнейшем образуют “альбом подготовки к школе”.
Содержание образовательного процесса определяется учебным планом, учебными программами, календарно-тематическими планами, разработанными педагогами школы, утверждёнными методическим советом школы.
Главный принцип которым мы руководствуемся – ребенок должен приходить в школу, чтобы знакомиться с ней.
Второй принцип – роль родителей в дошкольном воспитании ребенка определяет его готовность к школе (при условии, если у ребенка нет физиологических и психологических отклонений). Отсюда акцент при наборе детей делается на работу с родителями, которая выстраивается в деятельностном режиме. Для родителей проводятся родительские собрания-консультации.

Внимание!

Уважаемые

дети и родители!

Приглашаем Вас

на праздник

«Прощание с Нулевичком»

24 марта в 17.00

(актовый зал школы)

Просим иметь сменную обувь или бахилы

школы раннего развития

Заявление о зачислении в школу раннего развития "Нулевичок"
Договор на оказание платных услуг

Заявление на прием с использованием сертификата ПФДО

Занятия проводятся каждую пятницу

Расписание занятий Школы будущего первоклассника

ØАБВГДейка (Обучение грамоте) –Пушкова Татьяна Владимировна
ØСчиталочка (Математика) –Кузнецова Мария Владимировна
ØРазвитие руки – Меньшуткина Ирина Евгеньевна
ØСинтез искусств – Кукушкина Евгения Вячеславовна
ØПолиглотик (Английский язык) –Жукова Ольга Александровна
ØИнфознайка – Пономаренко Христина Леонидовна

Что необходимо преобрести для занятий
1.         Папка – скоросшиватель с файлами 30 шт.
2.         Цветные карандаши (12 цветов), простой карандаш (тм)
3.         Цветные ручки 4 цвета (шариковые)
4.         Тетради в клетку – 1 шт. (подписать)
5.         Набор цветной бумаги (подписать)
6.         Папка для акварели или альбом (10 листов)
7.         Акварельные краски 12 цветов
8.         Кисти № 3, 5 (белка, пони)
9.         Палитра, баночка
10.       Клей – карандаш
11.       Пластилин, доска для лепки
12.       Тряпочка, клеёнка
13.       Ножницы детские
14.       Папка с ручками (для хранения всех принадлежностей).

По желанию – фартук, нарукавники.  Всё подписать!