Страница обновлена 11.01.2021

Страница обновлена 11.01.2021

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.
Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Зачем нужен уполномоченный по правам
участников
образовательных отношений?

Известно,  что права ребенка определены Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ и другими законодательными актами. На практике не всегда эти права соблюдаются, и мы сталкиваемся с насилием в семье, психологическим давлением, конфликтами между учеником и учителем, учителем и родителями в школе. Именно потому необходим человек, который ежедневно будет помогать нашим детям в решении вопросов взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса с правовой точки зрения.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних тел. 40-44-77

Органы опеки и попечительства тел.  40-44-73, 40-44-53, 40-44-74

Уполномоченный по  правам ребёнка в Ярославской области
Крупин Михаил Львович тел. 8 (4852) 40-07-90, 40-15-02, 40-10-54